Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Алюминиевые рамы: всё, что вы хотели узнать

В компании «Фаворит-НН» можно заказать установку алюминиевых рам для балконов, пластиковых окон и внутреннюю отделку лоджий. При оформлении заявки, замерщик прибывает по месту вызова в указанное клиентом время. На монтаж, время которого определяется сложностью работ, уходит 2–6 дней.

Чем интересен алюминий

Характеристики материала определяют особенности изделий, сделанных на его основе. В производстве используются сплавы металлов. Прочность материала повышается вдвое при добавке кремния, марганца, магния или цинка.

Остекление алюминиевым профилем

Конструкция оконной системы зависит от типа створок. Наиболее применяемыми оконными рамами являются распашные и раздвижные.

Достоинства материала

  1. Жесткость. По этому параметру он вдвое превосходят пластик, а дерево в 5–7 раз.
  2. Легкость. Используется в рамах для балконов, где плиты не способны нести повышенную нагрузку. Остекление с его использованием дает возможность увеличения светового проема окна.
  3. Пожаробезопасность. При низком коэффициенте плавления, металл способен в течение длительного времени выдерживать открытый огонь.
  4. Пластичность. Расширяет возможности при создании сложных конструкций. При механическом повреждении изделия из алюминия восстанавливаются применением «алюминиевой смолы».

Материал слабо реагирует на изменение температур и используется в криогенных условиях. По коэффициенту температурного расширения ПВХ-профиль, с помощью которого также производится остекление балконов и лоджий, значительно уступает алюминиевому. При этом исключаются трещины, деформация и коррозия.

При суммировании достоинств, остекление балкона алюминиевым профилем на сегодняшний день наиболее привлекательно.

Я принимаю условия передачи информации
или позвоните нам: +7 (831) 413-60-42
Работаем ежедневно с 9:00

Типы алюминиевых систем

Коэффициент теплопередачи у этого металла в тысячу раз больше, чем у ПВХ и дерева. Промерзание систем влечет потерю тепла в помещении.

Решение проблемы – теплоизолирующая вставка. Такие системы получили название «теплые».

В структуре рам используются:

  • алюминиевый профиль (2 шт.);
  • соединительный элемент из полиамида.

В сборе профиля не имеют точек соприкосновения. Элемент из полиамида или термомост создает эффект термоса, не допуская холод внутрь помещения и не допуская потери тепла. Теплоизолирующие характеристики улучшаются за счет добавления в камеры профилей полиуретана.

Использование:

  1. Холодное остекление. Применимо в помещениях, которые не отапливаются и не предназначены для жилья. Конструкции устанавливаются на балконах и как внутренние перегородки в зданиях.
  2. Теплое остекление. Установка конструкций с термомостом не ограничивается условиями окружающей среды и назначения помещений.

Для заказа остекления балконов и окон алюминиевым профилем следует обратиться в компанию «Фаворит-НН». Каталог, представленный на нашем сайте, поможет ознакомиться с готовыми работами. Цена остекления – оптимальна, и не станет большой нагрузкой на ваш бюджет. 

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!