Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Будьте осторожны - дешевые окна!

Качество монтажа оказывает прямое влияние на потребительские свойства окна ПВХ, что порождает интерес к данной теме. В этой статье мы попробуем Вам разобраться, как должен проводиться грамотный монтаж пластиковых окон.

Когда Вы выбираете пластиковое окно, то менеджеры некоторых компаний спрашивают стандартную информацию: «Что Вас интересует?», «Какому профилю Вы отдаете предпочтение?», «Вы знаете размер окна или требуется замер?», «Сколько стекол нужно в стеклопакете?», «В стоимость включены окно, подоконник, отлив, монтаж»... и всё.

При заказе пластикового окна у Вас фактически отсутствует всякая информацией об услуге! А компании не всегда считают нужным подробно рассказывать о своей продукции и особенно о монтаже. Наиболее популярная схема привлечения клиентов среди оконщиков — максимально сниженные цены. Подумайте, что Вы получите, сэкономив на установке окна? Запомните, уменьшение стоимости окна «под ключ» заключается в экономии на оконном профиле, на качестве фурнитуры и на монтаже.

Упрощенный монтаж!

Бригада монтажников совершают два действия: устанавливают профиль и запенивают пространство между стеной и рамой. Основной используемый материал — монтажная пена. Для отделки откосов используют штукатурку и краску.

В результате такой установки монтажная пена (она же утеплитель) с внешней стороны здания остается незащищенной для дождя, снега и ультрафиолетовых лучей, а с внутренней стороны она подвергается водяным парам при приготовлении пищи, сушке белья, от цветов на подоконнике и другое. Следовательно, пена по 1мм в год будет разрушаться. Покупая пластиковое окно, Вы надеетесь на его долгую службу, поскольку гарантия на ПВХ-профиль 10 лет. Однако, у окна с незащищенной пеной через 5 лет появится щель в 5мм, которая увеличит потерю тепла через окно и уменьшит звукоизоляцию. О возникновении подобных дефектов установки Вам ничего не говорили.

При несоблюдении технологии монтажа могут возникнуть следующие дефекты:

  • нарушение геометрии оконного профиля и нормального функционирования элементов окна и фурнитуры;
  • появление щелей из-за разрушения монтажного шва и, соответственно, уменьшение звукоизоляции профиля и возникновение сквозняков;
  • появление конденсата на стеклах и промерзание нижней части рамы и боковых откосов;
  • плесень и грибок на откосах в результате скопления влаги в монтажном шве и в месте соединения рамы со стеной;
  • деформация подоконников из-за влаги, скапливающейся под оконным сливом.

Либо Вы будете мучиться с таким окном, либо будете заново делать монтаж!

Требования ГОСТа 30971-2002 к монтажным швам соединения оконных рам к стенам

В монтажный шов входят три слоя:

  • наружный — водоизоляционный, паропроницаемый;
  • центральный — теплоизоляционный;
  • внутренний — пароизоляционный.

Таким образом, монтажный шов получается устойчивым к таким воздействиям: атмосферные факторы, температурно-влажностное воздействие со стороны помещения, силовые (температурные, усадочные и пр.) деформации.

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!