Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Чем отличается энергосберегающее стекло от обычного стеклопакета

Стеклопакет представляет основной элемент оконной конструкции. Его прямое назначение заключается в защите помещений от неблагоприятных природных условий, избыточного солнечного света, шума, проникающего с улицы.

Наиболее эффективной конструкцией является энергосберегающий стеклопакет. Стекла в нем покрываются особым составом, который незаметен невооруженным глазом, обладает уникальными свойствами. По своим функциям энергосберегающая конструкция намного превосходит обычный стеклопакет. По каким признакам можно отличить энергосберегающее окно от стандартного? Для этого следует знать его характерные отличия.

Функции энергосберегающих стеклопакетов

Энергосберегающие стеклопакетыСтекла в энергосберегающих окнах ПВХ обладают защитными функциями. Различают два основных типа стекла:

  • I-стекло;
  • iM-стекло.

Конструкции устроены по принципу теплового зеркала, это значит, что в летний период стекла отражают тепло на улицу, предотвращая перегрев помещения, а зимой, наоборот, направляют тепло обратно в комнату, не допуская его утечки из дома.

Такая функция возможна благодаря особенному покрытию, которое состоит из тонкого слоя ионов металлов. Стекло с ионным покрытием называют i-стекло. Его лицевая сторона обращена внутрь помещения, поверхность отражает внутреннее тепло, содержащееся в доме. Вторая основная функция – защита от инфракрасных лучей, от которых летом перегревается комната.

Другой вид стекла – iM-стекло. Здесь магнетроное напыление наносится как снаружи, так и изнутри, а между камер содержится аргон. Аргон обладает низкой теплопроводностью, он отталкивает тепло солнечных лучей, а также поглощает шум, изолируя помещение от посторонних звуков.

Энергосберегающие стеклопакеты

По каким признакам определить энергосберегающее стекло

Существует несколько характерных признаков, по которым энергосберегающие окна отличаются от прочих конструкций:

  • на корпусе присутствует специальная маркировка;
  • энергосберегающее стекло по-иному отражает свет, если к нему поднести зажигалку, то в стекле пламя раздвоится, и в отражении появится два язычка, сами огоньки в отражении приобретут красноватый оттенок.

Кроме того, оконную конструкцию лучше приобретать у проверенных производителей, так можно избежать подделок и низкого качества изделия.

 

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!