Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Дизайн и функции стеклопакета с триплексом

Уже давно принято считать, что стекло относится к хрупким материалам. В какой-то мере так оно и есть. Стекла для окон, производимые по старым технологиям, разбивались на массу осколков при малейшем ударе.

Триплекс

Время шло, стеклянное мастерство постепенно совершенствовалось, в итоге на рынке появилось стекло, обладающее гораздо большей прочностью. Речь идет о триплексе – материале, имеющем повышенную прочность. Купив пластиковые окна в Нижнем Новгороде у нашей производственной компании, можно надежно обезопасить свое жилье (или торговый павильон) стеклопакетами с высокой степенью защиты от злоумышленников.

Триплекс – что это?

Материал представляет собой слоистое прозрачное полотно, в котором тончайшие стекла соединены полимерной пленкой. Степень защищенности такого стекла зависит от его толщины и числа слоев.

Существует триплекс, способный отлично противостоять ударам малой и средней тяжести. Он хорошо подойдет для защиты жилья.

Для объектов с высоким риском террористических актов и вооруженных нападений предусмотрено стекло, имеющее повышенную устойчивость к ударам. Для него характерна максимальная устойчивость к огню, пулям и взрывам.

Основные функции и достоинства триплекса

Заменив обычные стекла на триплекс, пользователю будет гарантирован ряд дополнительных возможностей и преимуществ.

  • При расколе этого стекла никто не поранится. В такой ситуации оно будет представлять собой лишь своеобразную «паутину», зафиксированную пленкой и не распавшуюся на множество опасных осколков.
  • Пытаясь разбить триплекс и проникнуть в дом, злоумышленник потерпит неудачу. Само стекло при этом останется целым и не потребуется ремонт окон.
  • Проходя через триплекс, звук с улицы значительно теряет свою силу (до 38 дБ). Это обеспечивает в жилье тихую и спокойную атмосферу.

Возможность дизайнерского оформления

Кроме высоко уровня защиты, стеклопакеты с триплексом могут быть дополнены оригинальным дизайном. Грамотное использование всевозможных вариантов декора способно создать особое настроение всей композиции окна.

Окно триплекс

 

Стекла, оформленные тканевыми узорами и витражами, в обрамлении солнечного света, усиливающего игру красок, вносят в дом красоту и ощущение уюта. Приверженцам лаконичного стиля в интерьере по вкусу придутся стекла, дополненные декоративными накладками, придающими жилью более современный вид в духе Европы. Композиции на стекле, созданные с помощью пескоструйной техники, вносят в окружающее пространство больше яркости красок.

Стеклопакет с триплексом – это светопрозрачная, абсолютно безопасная для человека конструкция. Она вобрала в себя лучшие качества: высокую устойчивость к механическим воздействиям и повышенную защиту жилья от атмосферных влияний, придавая дому эстетически привлекательный вид, дополненный дизайнерскими идеями.

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!