Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Французское остекление балкона: особенности и преимущества

Французское остекление балкона подразумевает установку панорамных оконных конструкций на балкон. При этом визуально балкон кажется больше и «легче», увеличивается угол обзора. Особенно приятно смотреть из такого окна, если открывается красивый вид на парк или лес.

Существует несколько видов панорамного остекления:

  • полукругом (оптимально для квартир с угловым расположением),
  • полное, легкое остекление типовой лоджии,
  • мини балкон без площадки для выхода.

Какой тип выбрать, зависит от особенностей здания, необходимых функций и дизайнерских задумок.

Эта конструкция отличается тем, что она полностью создается из стекла, поэтому не утяжеляет само помещение и фасад. В комнату проникает много солнечного света.

Французское остекление балкона

 

Балкон такого типа снизу обшивается панелями в целях обеспечения безопасности. Если есть желание частично ограничить обзор, используется тонированное матовое стекло.

Особое внимание стоит уделить утепление балкона с таким количеством окон. По сути не стеклянные здесь лишь потолок и пол. Смотрятся такие помещения очень эффектно, но для обеспечения комфортной температуры в любое время, их необходимо тщательно утеплять. А это дополнительные расходы, которые стоит учесть.

Преимущества французского остекления балкона

Французское остекление

Назовем несколько главных плюсов такой отделки.

Естественное освещение

Это несомненный плюс, особенно если окна расположены с северной стороны, так как комната недостаточно освещается. При панорамном остеклении квартира получает больше солнечного света. В результате комната получается светлая, и при этом экономятся средства.

Визуальное увеличение пространства балкона

Не всегда есть возможность увеличить площадь балкона. Это влечет за собой существенные материальные и временные затраты. Поэтому лучшее решение — визуальное расширение с помощью французского остекления.

Фактическое увеличение площади балкона

Конструкцией окон «французского типа» предусмотрено создание выносов и, соответственно, значительное увеличение пространства. Если вы действительно планируете о фактическом расширении помещения, а не только о визуальном, то подобную конструкцию есть возможность установить на балконную плиту.

Французское остекление в Нижнем Новгороде

Экономия денег на отделке балкона

Большой плюс заключается и в том, что стенки такого балкона полностью стеклянные, поэтому их не нужно отделывать дорогостоящими материалами. После монтажа, отремонтировать необходимо будет только поверхности потолка и пола. Это уменьшает затраты как на материалы, так и на работу специалистов по отделке лоджий.

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!