Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Об установке пластиковых окон зимой

К замене окон в зимний период многие заказчики относятся с опаской. Можем вас заверить, что установка пластиковых окон зимой не создаст дискомфорта для жильцов дома.

Особенности монтажа окон зимой

Окно – это основной рубеж, препятствующий попаданию холода с улицы в дом. На протяжении последних 20 лет, владельцы частного жилья, отдают предпочтение металлопластиковым конструкциям.

Наша компания специализируется на установке окон с 2004 года, при этом в зимнее время мы установили порядка 30% оконных блоков. Использование специальных технологий и специализированного оборудования, позволяет проводить монтаж в оперативном режиме, поэтому мы исключаем риск охлаждения помещений.

По сути, монтаж окна зимой ничем не отличается от установки окна в летнее время. Главное, соблюдать технологию теплого монтажа, и, к сожалению, большинство компаний, предоставляющие услуги на рынке, ею пренебрегают.

Установка окон ПВХ зимой

Физика монтажа при отрицательных температурах

Важно знать, что пластик подвержен воздействию температур. В связи с этим, начинать монтаж сразу же после заноса окон с улицы не стоит. В случае нарушения этого правила, можно ожидать проблем в дальнейшей эксплуатации оконных блоков. Решается проблема легко, достаточно доставить окна за день до монтажных работ, чтобы пластик прогрелся и не деформировался после монтажа.

Как работают другие оконные компании? Доставка окон и монтаж выполняется в один и тот же день. Как результат происходит расширение пластика при комнатной температуре, окна начинают гнуться и образовываются щели. От качества профиля, пластика и самого оконного блока, возникшая ситуация не зависит, так как была проведена некорректная установка.

Подбор монтажной пены

Монтажная пена – один из элементов фиксации, отвечающий за герметизацию, звуко- и теплоизоляционные свойства. Пеной заполняют пространство между стеной и рамой. Выбирая монтажную пену для зимних работ, следует учитывать, что в ее составе должны присутствовать специальные добавки, обеспечивающие твердение при температуре ниже -5°С.

Мастера из других фирм, часто не меняют пену с наступлением холодов, что приводит к промерзанию конструкций, легкому продуванию и быстрой потере физических свойств.

Холод в помещении во время монтажа

Многие заблуждаются, думая, что за время установки окна, комната сможет промерзнуть, и нагреть ее до оптимальной температуры будет сложно. На самом деле это миф.

Процесс монтажа не занимает по времени больше 30 минут. В нашем штате только опытные монтажники, которые в краткие сроки демонтируют старые конструкции и устанавливают новые оконные блоки.

Преимущества установки окон зимой

Надеемся, мы убедили вас в том, что недостатков у зимнего монтажа нет. При этом отметим, какие преимущества получают наши клиенты:

  • окна изготавливают в оговоренные сроки, так как производство не загружено;

  • возможность сразу же увидеть ошибки монтажа и указать их мастеру.

Многие недобросовестные компании, предлагают свои услуги исключительно летом. Такая ситуация обусловлена тем, что им удается легко скрыть несоблюдение технического процесса, используя при этом некачественные материалы. Сразу заметить недостатки не удастся, они проявятся зимой, но предъявить претензии уже не удастся. Из частых проблем, которые возникают с окнами в зимний период, выделяют продувание, образование конденсата, промерзание конструкции.

Мы гарантируем безопасность и оперативность процесса.

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!