Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Пластиковое окно - строение

Всем известно, какие удобства нам приносят пластиковые окна. Они сохраняют тепло помещения холодной зимой, а жарким летом можно запросто проветрить комнату. Эти окна неприхотливы в уходе и на долгие годы сохранят свой опрятный вид. Установка пластиковых окон в Нижнем Новгороде принесет уют в Ваш дом и комфорт в Ваш офис, поскольку удовлетворяет как практическим, так и эстетическим требованиям.

ПВХ-профиль чрезвычайно устойчив благодаря поливинилхлориду, который применяют в производстве пластиковых окон со 2ой половины XX века. Широкое распространение пластиковые окна со стеклопакетами получили в 70-е годы прошлого века, во времена энергетического кризиса, так как установка пластиковых окон позволила владельцам зданий экономить на отоплении помещений. За прошедшие годы развития технологий появилось многообразие оконных профильных систем.

Профиль окна представляет собой пластиковый корпус с продольными перегородками внутри, образующими полости - воздушные камеры. Тепло- и шумоизоляцию обеспечивает количество этих камер. Для российского климата оптимальный профиль для окон-ПВХ должен иметь не менее 3-х воздушных камер. ООО «Фаворит-НН» производит установку пластикового окна в Нижнем Новгороде с пятью воздушными камерами. Система THYSSEN «Фаворит» специально была разработана немецкими конструкторами и производителями для России.

Поскольку сам по себе профиль ПВХ не обладает достаточной жесткостью, после раскроя заготовки проходят этап армирования: внутрь профиля вставляется металлический каркас, обеспечивающий надежность окна в процессе эксплуатации. При сборке пластиковых окон в составляющие части створки или рамы сваривают в прочную конструкцию.

Стандартные окна ПВХ состоят из следующих конструктивных элементов:

  • Рама - неподвижная часть из ПВХ-профиля по периметру пластикового окна, устанавливается в оконный проем.
  • Импост- это конструктивный элемент из ПВХ-профиля, делит раму на две и более части. Как правило, каждая часть соответствует оконной створке пластикового окна.
  • Створка - прозрачная и подвижная часть окна из специального ПВХ-профиля, стеклопакета, штапика и фурнитуры, крепится к раме пластикового окна.
  • Стеклопакет - это прозрачная часть пластикового окна, состоящая из двух или более стекол, герметично соединенных по периметру и образующих между собой воздушную прослойку - камеру.
  • Штапик - узкий пластиковый элемент, обеспечивающий прижим стеклопакета к пластиковой части створки. Производится из того же сырья, что и ПВХ- профиль.
  • Фурнитура - ручки, планки, запирающие элементы и другие конструктивные детали, обеспечивают легкий ход створки во время открывания и закрывания >пластиковых окон, позволяют выбрать необходимый режим проветривания. Специалисты компании «Фаворит-НН» используют фурнитуру немецкой фирмы «Siegenia-Aubi» - мирового законодателя традиций качества в области производства оконной фурнитуры.
  • Антимоскитная сетка препятствует проникновению насекомых в квартиру или дом через окно ПВХ. Антимоскитная сетка крепится с наружной стороны пластиковых окон и ее можно легко снять.
    Нельзя забывать об окружении пластиковых окон - подоконнике, отливе и откосах, которые придают ему красивый законченный вид.
  • Подоконник - горизонтальная часть внутреннего обрамления оконного проема, на уровне нижней части рамы. Рекомендуется использовать специальные ПВХ-панели.
  • Откосы - плоская ПВХ-панель, аккуратно оформляющая боковые поверхности оконного проема.
  • Отлив - элемент, который устанавливается с внешней стороны пластикового окна вдоль нижней части рамы и предназначен для отвода дождевой воды.

 

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!