Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Раздвижные лоджии увеличивают площадь квартиры

Не каждый может похвастаться большой площадью квартиры, поэтому многие не раз задумываются об увеличении жилой площади за счет балкона или лоджии. Но вот от планов Вы переходите к действиям и устанавливаете раздвижную лоджию в Нижнем Новгороде. Запомните, насколько хорошо Вы всё продумаете, будет зависеть не только комфорт и внешний вид, но и сумма вложенных в обустройство балкона денег. Лоджия или балкон могут превратиться в полноценное продолжение комнаты или отдельное помещение, где можно жить и зимой, могут стать "летней дачей" или своего рода кладовой. Можно устроить зимний садик. Вы сами выбираете вариант обустройства.

Если ваш дом старинной постройки, то фирма, прежде всего, должна проверить надежность крепежа и основания балкона, чтобы определить, выдержат ли они дополнительную нагрузку минимум в 100 килограммов. Не стоит огорчаться, если после этого Вам откажут в остеклении – жизнь все-таки дороже. При остеклении балкона нужно установить дополнительные конструкции – стойки, к которым крепятся профили. Иногда перила убирают и монтируют стеклопакеты между основанием вашего балкона и расположенного выше, сделав внизу глухую створку. В таком случае конструкцию дополнительно укрепляют, за счет чего стоимость работ увеличивается. При установке тяжелых профилей "теплого остекления" металлические ограждения балконов укрепляют, выравнивают или заменяют кирпичной стеной.

Для профиля балконного окна используются разные материалы. Если Вы хотите сделать летнюю веранду, можно заказать металлический или алюминиевый профиль. Для обустройства теплого и уютного балкона, лучше использовать пластиковый или ПВХ-профиль остекления. Деревянные рамы, конечно, по-прежнему распространены, но из-за своих широких вертикальных стоек они ухудшают освещение балкона и прилегающей к нему части квартиры. Плохо и то, что открытые створки ограничивают и без того небольшое пространство. Кроме того, древесную раму нужно окрашивать раз в три-четыре года. Есть и плюсы – простота установки и относительно невысокая стоимость.

Как уже отмечалось, ПВХ-профили обладают низкой теплопроводностью, поэтому их используют для теплого остекления балконов и лоджий. Они различаются по способу открывания оконных створок: распашной, поворотный, раздвижной. Раздвижные лоджии в Нижнем Новгороде удобнее, поскольку для открытых оконных створок не нужна дополнительная площадь, они не мешают занавескам и жалюзи, к тому же подоконник остается свободным. Существуют и специальные разработки для балконов и лоджий со сложными геометрическими формами. В этом случае особенно важен точный замер.

Альтернативой ПВХ-системам являются легкие алюминиевые профили испанской компании PROVEDAL, в которых стекла раздвигаются. Существуют варианты для раздвижных лоджий в Нижнем Новгороде сложной формы.

Многие фирмы предлагают установку на балконе подоконников или отливов. При нашем капризном климате лучше отдать предпочтение пластиковым подоконникам, поскольку они более влагостойкие. Отливы крепятся непосредственно к профилю.

При настиле пола лучше всего использовать дерево, положив на него линолеум, полипропиленовый ковер или другой не гниющий материал. Неплохо выложить пол кафелем, но в этом случае под плиткой лучше проложить термокабель.

Для обновления интерьера можно обшить стены вагонкой, что сделает балкон более уютным. Очень кстати окажутся в каждом доме и антимоскитные сетки, выполненные из стекловолокна, покрытого специальным отпугивающим мошкару составом. Балконную дверь можно украсить различными декоративными украшениями – раскладками, вставленными в стекло.

Чтобы сделать балкон или лоджию жилым помещением, необходимо утеплить конструкцию. Для исключения теплопотери и сквозняков щели и зазоры между балконом и оконной конструкцией остекления, а также стены и пол надежно герметизируют, последние при необходимости утепляют. Парапет лоджии утепляют с помощью теплоизолирующего материала – пенопласта или минераловатных плит, которые помещают между стенами и дополнительной внутренней или внешней обшивкой (сайдинг, вагонка, пластиковые панели). Вероятно, в комнате или на лоджии нужно будет установить дополнительные батареи центрального отопления. Помимо водяного или парового отопления, это могут быть масляные радиаторы или электрокамин, а также система теплых полов. Самый легкий способ выровнять температуру на лоджии и в комнате – установить вентилятор в форточке окна, выходящего на лоджию или просто держать дверь на нее открытой. Таким образом, вы сможете поддерживать здесь температуру в пределах 14-18°C. Специалисты утверждают, что при грамотном монтаже остекления и утеплении лоджии температура здесь не опускается ниже 10°C даже в самые холодные дни, а при дополнительном обогреве будет лишь градусов на пять ниже комнатной.

Некоторые балконы нуждаются в крыше. Любителям зимних садиков на балконе иногда предлагают сделать прозрачную крышу из поликарбоната или стеклопакетов. Но мороки с ней будет достаточно и обойдется это удовольствие недешево. Как показывает практика, предпочтительнее делать облегченную кровлю из укрепленного на опорах железного листа, покрытого ондулином.

Жители первых этажей должны думать о защите своей квартиры со стороны балкона. Иногда для этого в оконную раму вставляют антиударный триплекс – склеенные вместе три стекла. Однако, он утяжеляет конструкцию остекления, и возникает большая нагрузка на оконные проемы. Другой вариант защиты окон – рольставни, с ручным или дистанционным управлением. Встроенные замки на них не позволят поднять их снаружи. При желании можно укрыться на балконе от любопытных глаз, установив жалюзи или тонированное стекло.

Неплохой получается балкончик. Так приятно – лежать на диване, читать книгу в комнате, висящей над землей. Только помните, что перепланировка балкона требует согласования в МВК (межведомственной комиссии) при префектуре округа. Спектр услуг по дизайну и остеклению сегодня довольно широк, поэтому важно не ошибиться с выбором вида остекления лоджий и балконов.

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!