Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Уход за окнами ПВХ

Установленным окном ПВХ в Нижнем Новгороде можно быть вполне счастливым. Однако чтобы наслаждаться его преимуществами не один год, необходимо вовремя делать диагностику и придерживаться следующих правил:

1. Регулярное проветривание помещения

Из-за герметичности окон ПВХ в Нижнем Новгороде они в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха, так что в помещении (особенно на кухне) накапливается влага, которая может выпадать на стеклопакетах в виде запотевания и конденсата, а при сильных морозах - вдоль алюминиевой рамки в виде наледи. В связи с этим для предотвращения подобных явлений нужно регулярно проветривать помещение (оптимальная влажность помещения - не более 55%) либо установить систему вентиляции или кондиционер. Чтобы внутренняя поверхность стекла не запотевала, не перекрывайте поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу.

2. Уход за рамой из ПВХ-профиля

ПВХ-профиль неустойчив к кислотным растворам, поэтому раму чистят с помощью обычного мыльного раствора либо с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей, абразивных веществ или ацетона. Средство наносят мягкой льняной тканью на поверхность рамы и оставляют до полного высыхания. Затем раму растирают сухой или влажной салфеткой. Не допускайте ударов по наружным поверхностям рамы и нанесения на нее царапин.

3. Уход за резиновыми уплотнителями

Несмотря на то, что уплотнители производятся из современных материалов, тем не менее он подвержен естественному старению. Для увеличения срока его эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо один-два раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами. Используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. После этого уплотнители на окне останутся эластичными и водоотталкивающими.

4. Уход за оконной ручкой

Если оконная ручка разболталась, необходимо приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть ее из вертикального положения в горизонтальное и затянуть винты. Ваша ручка снова прочно зафиксирована.

5. Водоотвод

В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней части рамы; их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов, и время от времени очищать их от грязи.

6. Уход за фурнитурой

Компания «Фаворит-НН» окна ПВХ в Нижнем Новгороде оснащает высококачественной фурнитурой. Для увеличения срока ее использования и сохранения безупречного внешнего вида следует не менее 2 раз в год смазывать все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот или смол и не разрушающих защиту от коррозии.

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!