Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 20
ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
Воскресенье - выходной.

+7 (920) 253-60-42

+7 (831) 413-60-42

Виды оконных стеклопакетов

Площадь профиля – это 30% от всей площади пластикового окна, а все остальное – это стеклопакет. Поэтому, заказывая пластиковое окно, надо задуматься не только о профиле ( количестве воздушных камер, цвете уплотнителя, производителе профиля), но и о самом стеклопакете. Существует 2 вида стеклопакетов:

1. ОДНОКАМЕРНЫЕ, которые состоят из двух стекол соединенных алюминиевой рамкой по периметру. Устанавливать их рекомендуется в нежилых помещениях или на балконных блоках с застекленной лоджией.

2. ДВУХКАМЕРНЫЕ. Они состоят уже из трех стекол, так же соединенных алюминиевой рамкой. Такой стеклопакет разработан специально для повышения шумоизоляции и сохранения тепла в помещении. Количество камер, их ширина, толщина и вид применяемого стекла определяют тепло- и звукоизолирующие свойства стеклопакета.

И поэтому однокамерные и двухкамерные стеклопакеты можно классифицировать на следующие виды:

- ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ. Они представляют собой обычный стеклопакет, одно из стекол у которого имеет специальное покрытие из атомов серебра, невидимые человеческому глазу. Смысл энергосберегающего стеклопакета в том, что он отражает тепло туда, где его больше. Т.е. зимой в помещение, а летом препятствует нагреву квартиры от солнечных лучей. И хотя краевой эффект у таких стеклопакетов присутствует (небольшое запотевание в сильные морозы по краю стекла), тем не менее энергосберегающий стеклопакет на 4-5 С теплее обычного, что в свою очередь снижает вероятность запотевания стекол. Удорожание окна составляет не более 4% от его стоимости, за то получаемый эффект превзойдет все Ваши ожидания.

- ШУМОИЗОЛИРУЮЩИЕ. Их следует использовать в том случае, если Ваш дом расположен вблизи от оживленной проезжей часть или рядом с источником повышенного шума. На шумопоглощающие свойства стеклопакета влияют: количество камер, разная толщина стекол и разное расстояние между ними. Иными словами, для того, чтобы увеличить шумоизоляцию, необходимо использовать двухкамерный стеклопакет толщиной не менее 36мм с разной дистанционной рамкой и увеличить толщину одного из стекол.

- УДАРОПРОЧНЫЕ. Через окна легко проникнуть внутрь помещения, разбив стекло. Поэтому важно сделать стекло устойчивым к взлому — для этого на поверхность стекла наносят защитные пленки.

Пленки для бронирования делят на три класса защиты:

  • А1 — рассчитан на нагрузку в 141 Дж, что равняется силе удара предметом, не превышающим 78 кг.
  • А2 — рассчитан уже на нагрузку в 262 Дж, что приравнивается предмету массой до 135 кг или 45-55 ударам пожарным топором.
  • А3 — является наиболее устойчивым и рассчитан на нагрузку в 362 Дж, что равняется силе удара предметом массой до 182 кг или 65-75 ударам пожарным топором.

Кроме того, необходимо установить на пластиковое окно противовзломную фурнитуру, чтобы усилить защиту дома от проникновения.

Вызвать замерщика
бесплатно
Оставьте заявку и получите самую выгодную цену,
а наши менеджеры свяжутся с вами прямо сейчас!